HomeEntraînements

ECOLE DES JEUNES

Horaires d'entraînement

Stade Augustin Cosse
MERCREDI
18H - 19H
VENDREDI
18H - 19H
https://www.fleurus-athletisme.be/wp-content/uploads/2019/10/Estelle.jpg

COACHESTELLE BLONDIAU

POUSSINS
Après 2015
Groupe disponible uniquement pour les enfants d'adultes courant au club. Les enfants doivent être propres.
https://www.fleurus-athletisme.be/wp-content/uploads/2019/10/Entraineurs.jpg

AIDE-COACHJULIETTE JUPRELLE

POUSSINS
Après 2015
Groupe disponible uniquement pour les enfants d'adultes courant au club. Les enfants doivent être propres.
https://www.fleurus-athletisme.be/wp-content/uploads/2019/10/Entraineurs.jpg

AIDE-COACHLAUREEN JANTI

POUSSINS
Après 2015
Groupe disponible uniquement pour les enfants d'adultes courant au club. Les enfants doivent être propres.
https://www.fleurus-athletisme.be/wp-content/uploads/2019/10/Tiffany.jpg

COACHTIFFANY GILLION

KANGOUROUS
2014-2015
https://www.fleurus-athletisme.be/wp-content/uploads/2019/10/Victoria.jpg

AIDE COACHVICTORIA GILLION

KANGOUROUS
2014-2015
https://www.fleurus-athletisme.be/wp-content/uploads/2019/09/Silvano.jpg

COACHSILVANO LA PAGLIA

BENJAMINS
2012-2013
https://www.fleurus-athletisme.be/wp-content/uploads/2020/09/Célia.jpg

AIDE COACHCELIA BENOIT

BENJAMINS
2012-2013
https://www.fleurus-athletisme.be/wp-content/uploads/2019/10/Entraineurs.jpg

COACHGUY

PUPILLES
2010-2011
https://www.fleurus-athletisme.be/wp-content/uploads/2019/10/Entraineurs.jpg

AIDE-COACHSALOME SINTY

PUPILLES
2010-2011
https://www.fleurus-athletisme.be/wp-content/uploads/2019/10/Entraineurs.jpg

COACHAUDREY VAST

PUPILLES
2010-2011
https://www.fleurus-athletisme.be/wp-content/uploads/2019/10/Entraineurs.jpg

COACHCHRISTIAN NYS

MINIMES (2008-2009)
CADETS (2006-2007)
SCOLAIRES (2004-2005)
https://www.fleurus-athletisme.be/wp-content/uploads/2019/10/Entraineurs.jpg

COACHSEBASTIEN LEDUC

MINIMES (2008-2009)
CADETS (2006-2007)
SCOLAIRES (2004-2005)
https://www.fleurus-athletisme.be/wp-content/uploads/2019/10/Entraineurs.jpg

AIDE-COACHHELENE HEIJMANS

MINIMES (2008-2009)
CADETS (2006-2007)
SCOLAIRES (2004-2005)
https://www.fleurus-athletisme.be/wp-content/uploads/2019/10/Entraineurs.jpg

AIDE-COACHCORENTHIN GILOTEAU

MINIMES (2008-2009)
CADETS (2006-2007)
SCOLAIRES (2004-2005)

COMPETITEURS

(A partir de minimes + dossardés)

Horaires d'entraînement

Stade Augustin Cosse
MARDI
18H - 19H30
JEUDI
18H - 19H30
https://www.fleurus-athletisme.be/wp-content/uploads/2019/10/Entraineurs.jpg

COACHAUDREY VAST

LANCERS + SAUTS
https://www.fleurus-athletisme.be/wp-content/uploads/2019/10/Entraineurs.jpg

COACHCHRISTIAN NYS

SPRINT
https://www.fleurus-athletisme.be/wp-content/uploads/2019/10/Entraineurs.jpg

COACHSEBASTIEN LEDUC

DEMI-FOND

FOND, ROUTE, JOGGING, SEMI-MARATHON, MARATHON

Groupe ouvert aux personnes sachant courir une heure et/ou 10 kilomètres

Horaires d'entraînement

Stade Augustin Cosse
MERCREDI
18H - 19H
VENDREDI
18H - 19H
https://www.fleurus-athletisme.be/wp-content/uploads/2019/10/Patrick.jpg

COACHPATRICK DECOUX

Adultes
https://www.fleurus-athletisme.be/wp-content/uploads/2019/10/Entraineurs.jpg

COACHALAIN VAN BERGEN

A PARTIR DE CADETS